Good Idea

RU

Современный дизайн квартиры. ТОП трендов интерьера 2021 года

26.01.2021 автор: Сергей Дученко

Современный дизайн квартиры. ТОП трендов интерьера 2021-го года

Так уж завелось в вопросах дизайна. Как одежды, так и интерьеров – помимо старой доброй классики, существуют тенденции. Веяния, соответствующие духу времени. Давайте попробуем разобраться. Каким должен быть современный дизайн квартиры? Как не отставать от моды в мире ремонтов и быть в тренде 2021-го года? Прослушав множество вебинаров от амбассадоров дизайна интерьера и изучив последние тенденции, можно однозначно заявить две вещи.

Во-первых, основные тренды 2020-го года уверенно перейдут в следующий год, поскольку не утратят своей актуальности и в ближайшем будущем.

Во-вторых, пандемия, карантин, всеобщий переход на дистанционную работу и обучение однозначно изменили весь мир, включая и веяния в дизайне интерьера.

Итак, чего же ожидать в ТОП-е трендов 2021-го года?

современный дизайн квартиры

Палитра и цветовые предпочтения

Начнем, пожалуй, с цветовой гаммы. Явной популярностью будут пользоваться натуральные, природные и нежные оттенки. Это вызвано тем, что многие стали большое количество времени проводить дома, а слишком яркие цвета и акценты при длительном визуальном контакте начинают раздражать. Поэтому белый, серый, черный, бежевый и другие приглушенные тона – в явном приоритете. Взглянув только на наше портфолио, становится понятно, каким цветовым решениям отдают предпочтение большинство нынешних заказчиков. Все же, некоторому цветовому разнообразию тоже найдется место среди современных трендов, ведь главной сенсацией в 2021-м году станут различные оттенки синего!

Формы и декор

Особым предпочтением будут пользоваться округлые формы. Обратите внимание хотя бы на обновления знаков в соцсетях. Та же тенденция будет наблюдаться и в интерьере: от планировки до деталей мебели и декора. Вы уже почти нигде не встретите строгих прямых линий и острых углов.

Минимализм как жизненный приоритет

Минимализм – самый популярный стиль в дизайне интерьера 2020-го года, без сомнения он останется популярным и в 2021-м. Пандемия заставила многих переосмыслить свои ценности и избавиться от лишних вещей. К тому же, именно этот стиль создает ощущение воздушности и легкости в помещении, что очень важно, когда проводишь в нем основную часть своего времени.

современный дизайн квартиры

Натуральность во всех аспектах жизни

Человек всегда тянулся к природе. Но в условиях глобальной урбанизации это становиться всё сложнее. Подобные желания находят свой выход в дизайне интерьера, когда используются натуральные материалы: камень, древесина, лен и прочее. В 2021-м натуральные элементы применяются буквально везде: в мебели, отделке, декоре. Так создается ощущение единения с природой, гармонии и целостности, что особенно важно в условиях длительной домашней изоляции на карантине.

Растения и зелень

Их всё больше и больше становится в наших жилищах. И хотя было время, когда растения совсем вышли из моды, сейчас ситуация однозначно изменилась. Кроме того, что живая зелень привносит свежесть и яркие акценты. Она еще и благотворно влияет на микроклимат помещения, насыщая воздух кислородом.

Что ж, вдохновляйтесь трендами в дизайне интерьера 2021-го года, а наша команда поможет вам воплотить их в жизнь!

Сергей Дученко
автор

Сергей Дученко

Талант влучить в цілі, в які ніхто влучити не може, а геній - в цілі, які ніхто не бачить.

Схожі статті

    Имя*

    Фамилия

    Контактный номер*

    Email*

    Название ЖК


    Sending ...

    Sending ...


    *Заполните поля, чтобы наш менеджер мог с Вами связаться и проконсультировать.