Good Idea

RU

Авторский надзор

13.10.2022 автор: Good Idea

Поздравляем: мы с вами завершили дизайн-проект. Итак, теперь пришло самое ответственное время — время ремонта. Конечно же, наши дизайнеры делают настолько подробные чертежи, что можно и самому контролировать процесс выполнения строительных работ. А, может, и полностью положиться на ремонтную бригаду.

Но так бывает далеко не всегда. Скорее всего, только в идеальном, утопическом мире. Надо сказать, что в реальной жизни могут возникнуть разные неприятные неожиданности. Особенно если вы плохо разбираетесь в технических нюансах строительства, комплектации (мебелью, техникой), подборе отделки (плитка, обои, краска и т.д)

Стоимость дополнительной услуги авторского надзора в студии Good Idea составляет 6000 грн/месяц (+3 выезда дизайнера в месяц). Мы рекомендуем заказывать эту услугу. Ведь только автор проекта сможет лучше справиться с его реализацией.

avtorskij-nadzor

 

Почему стоит заказать услугу авторского надзора?

  1. Строители часто вносят в процессе ремонта изменения. Потому что «так проще», «так удобнее», «так красивее». Или прораб полагается на свой опыт, пренебрегая чертежами. Так что вы можете получить не тот результат, который ожидали. В таком случае только автор сможет настоять, чтобы бригада чётко придерживалась проекта. Ведь даже мелкие нарушения могут отразиться на внешнем виде помещения.
  2. Во время строительства могут выявиться моменты, которые невозможно было учесть при создании дизайн-проекта. Поэтому нужно вносить изменения в чертёж. Итак, дизайнер, знающий все тонкости проекта, сможет оперативно откорректировать всё.
  3. Поставщики могут внезапно исчезнуть (например, из-за банкротства). Отметим, что дизайнеры об этом узнают заранее по своим проверенным каналам. В таком случае они смогут своевременно обеспечить запас продукции или найти аналоги.
  4. При самостоятельном заказе материалов и отделки нет гарантии качества, правильности расчёта материалов, технической информации, своевременной поставки.
  5. Вам не нужно проявлять чудеса маркетинга в поисках более дешёвого варианта материалов или мебели ради небольшой экономии.
  6. Автор поможет избежать обмана недобросовестными поставщиками. Например, когда дешёвая китайская мебель выдаётся за качественную итальянскую).
  7. Автору важен результат. Поэтому в процессе строительства он будет следить за соблюдением строителями рабочей документации, проверять и измерять всё до миллиметра, искать светильники желаемой формы или цвет краски. И вот тогда дизайн вашей мечты будет совпадать с результатом.
  8. При перепланировке или реализации сложных, нетипичных проектов, где нужно привлекать большое количество специалистов, лучше воспользоваться авторским надзором.

 

avtorskij-nadzorКакие преимущества имеет авторский надзор в строительстве?

  1. Больше времени можно проводить с близкими и друзьями. Всё потому. что вы не тратите его на поиски материалов, переговоры с прорабом или бригадой, контроль за ходом строительства и исправление ошибок.
  2. Сохраняете свои нервы и спите спокойно.
  3. Избавляетесь от большого количества вопросов. А ведь их будут задавать строители, поставщики, консультанты в магазинах, да и вы сами себе будете задавать. В таком случае, авторский надзор позволит переадресовать эти вопросы автору проекта и освободить ваше время.
  4. Экономите деньги на ремонт, т.к. любые изменения часто отражаются на увеличении строительных затрат. Именно дизайнер будет следить за расходом материалов.
  5. Мы делимся с вами скидками от проверенных поставщиков.
  6. В случае, если каких-либо материалов (краски, мебели, фурнитуры и т.п.) не будет хватать, вам не нужно будет их искать, связываться с многочисленными поставщиками.

 

Что входит в авторский надзор в строительстве в нашей студии дизайна?

  1. Выезд дизайнера на объект (не более 3-х раз в месяц).
  2. Присутствие автора во время наиболее важных монтажных работ (контроль правильности возведения перегородок, расположения электричества, сантехники и т.п.).
  3. Надзор за реализацией проекта (сверка ремонтных работ со спецификациями и чертежами).
  4. Внесение оперативных изменений при необходимости.
  5. Надзор за отделочными материалами.
  6. Контроль за оформлением (цветовая гамма, мебель, текстиль и т.п.).
  7. Консультация строительной бригады и заказчика.
  8. Ведение журнала авторского надзора.

Последнее слово всегда за вами. Вы сами можете выбирать строителей, прорабов, материалы. Но авторский надзор — это не просто услуга. Бесспорно, это ваша страховка, гарантия того, что результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям. Наш опыт 10+ лет даёт нам право утверждать, что при заказе услуги авторского надзора ремонт пройдет успешно и без рисков.

Сергей Дученко
автор

Good Idea

Талант влучить в цілі, в які ніхто влучити не може, а геній - в цілі, які ніхто не бачить.

Схожі статті

    Имя*

    Фамилия

    Контактный номер*

    Email*

    Название ЖК


    Sending ...

    Sending ...


    *Заполните поля, чтобы наш менеджер мог с Вами связаться и проконсультировать.