Good Idea

RU

Дизайнерский ремонт квартир под ключ: оптимизация бюджета

26.01.2021 автор: Ирина Артамонова

Оптимизация бюджета на ремонтные работы. На чем можно и нельзя экономить во время ремонта?

Ремонт – это всегда сложно. Говорят даже, что им можно проверять на прочность отношения со своей второй половинкой 🙂 Только, если это не дизайнерский ремонт квартир под ключ!

С чего же начать столь энергозатратное мероприятие? Прежде всего, успокойтесь, выдохните и определитесь с бюджетом. Конечно, весьма сложно, когда находишься на распутье между своими мечтами и реальными возможностями. Здесь вполне уместно возникает вопрос: как же сделать качественный ремонт и при этом не остаться с пустыми карманами?

Дизайнерский ремонт квартир под ключ – это основное направление моей деятельности. Я помогу вам советами, на чем все-таки можно сэкономить без ущерба качеству и без перспективы переделывать всё заново через пару лет. Но прежде всего, стоит отметить те составляющие ремонта, на которых экономить, напротив, не стоит.

дизайнерский ремонт квартир под ключ

 Никогда не экономьте на таких пунктах, как…

Компания-исполнитель

Настоящие профи окупятся с лихвой и предложат самые экономные и долговечные решения. Профессионалы подскажут, как правильно изначально спроектировать ваш дизайн-проект, особенно, если это новострой и необходима перепланировка. Составят для вас подробную смету, чтобы с точностью распределить бюджет. Расскажут, какие лучше использовать материалы. К тому же у студий дизайна интерьера, которые делают ремонты “под ключ”, всегда есть компании-поставщики, с которыми они работают, что дает возможность получить хорошие скидки. Правильная планировка позволит сэкономить на будущих расходах и не допустить ошибок. Именно благодаря дизайн-проекту возможно с полной уверенностью приступать к ремонту. Ведь это не просто визуализация вашего будущего жилья, а четкая план-схема всех работ.

Инженерия

Никогда не экономьте на сантехнических коммуникациях, электропроводке и отопительных системах. Ведь это может быть впоследствии еще более затратно (в случае, если прорвет трубы и придется делать ремонт соседям снизу), а то и опасно для жизни! Эту часть стоит изначально сделать под чутким присмотром специалистов максимально качественно и на долгие годы.

Окна и двери

Обычно окна и двери от застройщика оставляют желать лучшего. Очень рекомендую сразу же их поменять. Некачественные материалы могут со временем деформироваться, поменять цвет, и вы всё равно придете к тому, что нужно их заменить. Но сделать это уже будет гораздо сложнее.

Напольное покрытие

Пол подвергается в доме самым большим нагрузкам. Он должен быть очень износостойким, ведь по нему ходят, двигают мебель, разливают жидкости и роняют различные предметы. А он при этом должен сохранять свои эстетические свойства, оставаться ровным, не скрипеть.

Зато вы можете хорошо сэкономить на…

Дизайнерских решениях

Да, двери выше стандарта смотрятся очень красиво и неординарно. Округлые проемы придают дизайну изюминку. А чего только стоит впечатление от многоуровневого потолка из гипсокартона! Именно так и делается дизайнерский ремонт квартир под ключ. Но все это излишества, от которых спокойно можно отказаться, придерживаясь стандартов, а потолок и вовсе можно сделать натяжной.

Отделке стен

Не обязательно использовать самую дорогую плитку или же лимитированные  итальянские обои. Вполне подойдут и более простые коллекции, которые при правильном дизайнерском решении будут так же прекрасно смотреться. Хороший мастер по укладке плитки даже может сэкономить до 15% расходов на материалы. Вот почему мастеров нужно ценить больше, чем стройматериалы 🙂

Мебели

Это ещё одна из статей расходов, которую можно сократить. Массмаркет с большой скоростью воспроизводит все самые популярные модели, таким образом, даже бюджетная мебель может быть вполне стильной, современной и дорого выглядящей. Стоит отметить, что Good Idea тоже стремится помочь Вам сэкономить! Скоро мы открываем отдел по производству собственной корпусной мебели, что позволит Вам отлично сократить бюджет на ремонт и качественно воплотить в реальность ваши желания.

Конечно, это всего лишь основные моменты, касающиеся вопросов экономии средств на ремонте. Но, даже придерживаясь их, вы точно не попадете впросак! А ещё лучше –  сразу обратиться за помощью к специалистам, которые помогут определиться с эффективным использованием бюджета ещё на подсчете сметы. 

Ирина Артамонова
автор

Ирина Артамонова

Навіть, якщо мрія здається нездійсненною – працюйте над нею. І тоді у вашому житті відбудуться справжні чудеса!

Схожі статті

    Имя*

    Фамилия

    Контактный номер*

    Email*

    Название ЖК


    Sending ...

    Sending ...


    *Заполните поля, чтобы наш менеджер мог с Вами связаться и проконсультировать.